На Сумщине радикалы снесли палатку коммунистов

20.10.2014

Выдвиженец Радикальной партии Олега Ляшко по округу №160 (центр — город Шостка) Богдан Тыцкий разгромил палатку коммунистической партии Украины, — сообщает пресс-служба Гражданской сети ОПОРА в Сумской области. По данным организации, инцидент произошел 17 октября в городе Конотоп. Вместе с кандидатом, палатка «убирали» председатель городского и районного отделения Радикальной партии Спартак Сергиенко и неизвестный в камуфляжной форме с шевроном «Айдар».

Очевидцы происшествия сообщили наблюдателю ОПОРЫ, что ребята подошли к палатке, начали оскорблять агитаторов. В частности, звучали возгласы «Комуняку — на сук» и упреки «Наши ребята погибают, а тут еще живы». Затем от слов перешли к делу: перевернули и порвали палатку, разбросали и порвали газеты. Все это они записывали на камеру.

Руководитель штаба компартии в городе Конотоп Анатолий Назаренко сообщил ОПОРЕ, что по данному факту подал заявление в милицию.

В городском отделении милиции ОПОРЕ сообщили, что заявление они приняли и проводится проверка. Сам Богдан Тыцкий написал об этом событии на своей странице в сети Facebook: «Только убрали агитационную палатку КПУ в Конотопе. Именно под их флагами началась война на Донбассе. Коммунистов и регионалов надо гнать в шею»

Інші новини:

Коментарі: