Хлеба и зрелищ: в Сумах пикет на полчаса остановил троллейбусы (фото)

20.10.2014

Сегодня около 9 утра сотрудники Сумской кондитерской фабрики перекрыли дорогу возле универмага «Киев». К участникам акции присоединились и предприниматели, торгующие в ТЦ, недовольные размером аренды. Как заявил на аппаратном совещании мэр Сум Александр ЛЫСЕНКО, предприниматель Галина ОРЕЛ хочет разместить 35 киосков для торговли социальным хлебом. «Мы просыпаемся, а у нас киоски на газонах и тротуарах», — заметил мэр.

Он негативно отнесся к тому, что из-за акции на полчаса в этом районе было остановлено движение троллейбусов (они «поехали» в 9:30, когда протестующие отправились на встречу в мэрию – ред.).

«Новых малых архитектурных форм не будет. В городе больше тысячи точек реализации хлебо-булочных изделий. Почему они не работают с розницей, непонятно», — заметил первый заместитель мэра Владимир ВОЙТЕНКО.

Чиновники отмечали, что нежелание устанавливать МАФы предприниматель связывали с отношением к ней, в то же время это городская политика – уменьшение количества МАФов в городе (исполком регулярно принимает решение о демонтаже киосков, установленных с нарушениями).

По итогам встречи пикетчики получили заверения городских властей о том, что им разрешат открыть 8 точек по торговле социальным хлебом в городе.

фото А. Коменданта

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: