ДТП на Сумщине: иномарку-нарушителя «вычислили» быстро (фото)

30.10.2014

28 октября около 20:00 часов в с. Бобине Путивльского района под колеса автомобиля попал местный житель, который шел вдоль проезжей части.

Водитель легковушки, двигавшийся неосвещенной участком автодороги Сумы-Путивль-Глухов, вероятно, в темноте не заметил пешехода. Однако, после наезда на человека, водитель не пытался оказать пострадавшему хоть какую-то помощь, а продолжил свое движение дальше.

55-летний травмированый мужчина потерял сознание, и его дальнейшая судьба могла сложиться не лучшим образом. К счастью, нашлись неравнодушные люди, которые не проехали мимо травмированного человека и вызвали сотрудников ГАИ и скорую помощь. Правда, никакой уточняющей информации о модели, цвете или направления движения установить не удалось. При обследовании места ДТП были обнаружены многочисленные обломки пластмассы серого цвета, а также деталь бампера с надписью «SKODA». С большой вероятностью работники ГАИ предположили относительно движения автомобиля в направлении Глухова. Немедленно были ориентированы наряды ДПС, которые несли службу, о задержании серой «SKODA». Через некоторое время иномарка с характерными для ДТП повреждениями пыталась въехать в Глухов. Автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС Глуховского взвода, а поведение 65-летнего водителя, жителя Глухова, указывала на то, что находился он за рулем в нетрезвом состоянии. Факт употребления алкоголя на месте был подтвержден показателями специального прибора «Alcotest». По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного Кодекса Украины. Причины, побудившие водителя покинуть место происшествия и оставить на произвол судьбы травмированного пешехода, а также обстоятельства происшествия выясняются следствием, — сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: