«Смотрите на моего сына, он — Герой!»: Сумы в слезах (фоторепортаж)

10.11.2014

Во время боевых действий в районе Донецкого аэропорта 6 ноября погиб 18-летний Сергей Табала.

10 ноября сумчане провели защитника Украины в последний путь. На главной площади областного центра собрались около тысячи человек. Море цветов, слез и хороших воспоминаний о парне. Мать держа фотографию в руках, показывала всем, и повторяла: «Смотрите на моего сына, он — Герой!»

О том, что Сергей — Герой, говорили и его друзья и товарищи, руководители Сумщины. Когда на Востоке Украины начались военные действия, Сергей Табала направился туда добровольцем в составе батальона Правого сектора. Он стоял на обороне Донецкого аэропорта. Недавно он смог избежать смерти, когда неподалеку взорвалась граната. К сожалению, на этот раз, когда террористы начали масштабное наступление, избежать гибели не удалось …

Во время церемонии прощания была проведена гражданская панихида, по окончании которой траурная процессия направилась по ул. Соборной, а дальше — на Центральное кладбище. Весь путь, пока шла процессия, звучали лозунги: «Герои не умирают», «Слава Украине!».

Сергея Табала похоронили на Аллее почетных граждан города вместе с другими военными, погибшими во время военных действий.

фото Александра Коменданта и с сайта облсовета

Інші новини:

Коментарі: