В Сумах задержали любителя дармового коньяка

13.11.2014

Ворованный коньяк стоимостью 1200 гривен изъяли работники Государственной службы охраны у студента одного из сумских вузов. Парень хотел сделать ценный подарок, а вместо этого рискует получить три года лишения свободы — именно такое наказание грозит магазинному вору.

Сигнал о срабатывании кнопки «Срочный вызов милиции», на пульт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил около 20-00 из торгового заведения областного центра. Подозреваемый в краже был задержан как раз на выходе из магазина.

«Этот посетитель мне сразу не понравился, — рассказывает Марина, работница торгового зала, — вел себя как-то странно: словно шарил глазами по всем углам, потом долго стоял возле полок с элитными спиртными напитками».

То, чего не заметила продавщица, зафиксировали камеры видеонаблюдения. Молодой человек приятной внешности, хорошо и со вкусом одетый, взял с полки коробку с коньяком и положил себе в карман. Понимая, что противокражная бирка не даст возможности незаметно вынести товар за пределы магазина, он ее снял и бросил обратно на полку.

Вроде все просчитал, однако на выходе из супермаркета вора уже ждал наряд группы быстрого реагирования Государственной службы охраны. «Решил сделать ценный подарок, — объяснял 18-летний юноша свое поведение правоохранителям, — извините. Не думал, что все это будет иметь такие последствия».

Небольшая коробка с коньяком стоимостью 1200 гривен вернулась на полку, а любителя дармовщины доставили в отделение милиции.

Правоохранители проводят проверку на причастность молодого человека к совершению аналогичных преступлений. Предварительно действия задержанного квалифицируются как кража, и согласно ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины студент может сменить просторные аудитории вуза на место лишения свободы, и пробыть там сроком до трех лет, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: