В Сумах вспомнят жертв ДТП, акцент – на переходы

14.11.2014

В Сумах проведут акцию, связанную с пешеходными переходами.

В воскресенье 16 ноября — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Уровень смертности на дорогах Украины в 3-4 раза превышает показатели европейских стран. Автомобили все реже стали уступать дорогу пешеходам на переходах.

Акция начнется с Европейского сквера.

Сбор участников на ул. Героев Сталинграда возле гостиницы Сумы в 11-00. Движение колонны начинается в 11:15 часов в сопровождении ГАИ и скорой помощи. Выезд на ул. Героев Сталинграда, проезд вк библиотеке им. Крупской (остановка на 15 минут у пешеходного перехода), затем проезд по ул. Харьковская, поворот на ул. Прокофьева до конца улицы (остановка на 15-20 минут у пешеходного перехода) потом ул. Прокофьева выезд на ул. Харьковская до остановки «Сумсельмаш» (остановка на 15-20 минут), проезд до ул. Героев Сталинграда, поезд по ул. Героев Сталинграда в Европейский сквера возле гостиницы Сумы.

В Украине за 10 месяцев этого года произошло почти 22 тыс. Дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 607 человек погибли. Еще 27 тысяч 343 человека получили телесные повреждения. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины. По данным правоохранителей, на сегодняшний день в среднем за сутки на автодорогах Украины в ДТП погибают 12 человек и травмируются около 90 участников дорожного движения.

Інші новини:

Коментарі: