В Сумах 440 участников АТО хотят получить землю под строительство

14.11.2014

Городские власти намерены обеспечить земельными участками бойцов АТО. Рассматриваются возможные варианты в районе Василевки, Курского микрорайона, Белопольского пути, Басов и села Анновка. «К нам уже поступило более 440 заявок на выделение земельных участков участникам боевых действий на Востоке Украины. К сожалению, в Сумах места на всех не хватит, поэтому мы прорабатываем вопрос с Сумским районом», — сообщает Информационный портал со ссылкой на мэра города Александра ЛЫСЕНКО.

Мэр настаивает, что земельные участки должны быть выделены не более чем за 10 километров от города. В районе Васильевки планируют выделить примерно 14 гектаров земли. Второй участок — в районе Басов. Оказалось, что по участку проходит газовая труба высокого давления. Рассматриваются «варианты» по ул. Нахимова в Сумском районе (10 га) и в районе Анновки — 3,1 гектара.

«Рассматриваем участки в районе биофабрики, Курского, Белопольского микрорайонов, то видим, что некоторые земельные участки год назад были уже распаеваны или выделены под индивидуальное жилищное строительство. Мною готовятся документы в прокуратуру по этому поводу. Мы планируем возвращать земли общине и выделять их участникам боевых действий на Востоке Украины», — заявил мэр.

Інші новини:

Коментарі: