Акция в Сумах: «Стоп смерти на дороге!» (фото)

17.11.2014

16 ноября в международный день памяти погибших в ДТП в Сумах прошла акция «Стоп смерти на дороге! Двигайся безопасно дорогами жизни».

Участники велодвижения Сумщины уже несколько лет подряд вместе с ГАИ проводят просветительскую и популяризируют культуру и взаимоуважение на дороге, а также неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Для привлечения внимания горожан более 100 велосипедистов, мужчин и женщин, взрослых и подростков в сопровождении патрульных автомобилей ГАИ организовано проехали по центральным улицам города. В знак поддержки мероприятий участники велопробега повязали на велосипеды зеленые ленты, которые свидетельствуют о безопасности на дороге.

Участники велопробега почтили память погибших в местах наиболее резонансных ДТП, которые унесли жизни сумчан:

14 летней девочки, которая умерла в результате наезда автомобилем на пешеходном переходе; старшего участника велопробега, который умер при переходе пешеходного перехода. Последняя остановка была на месте трагедии, всколыхнула всю Украину, когда нетрезвый водитель въехал в остановку общественного транспорта и унес жизни 2 человек.

В каждом из этих мест участники акции мелом на дороге нарисовали человека, разложили открытки и плакаты, возлагали цветы и зажигали свечи, — сообщает пресс-служба УГАИ в Сумской области.

Інші новини:

Коментарі: