Спасибо, что живы! На Сумщину из зоны АТО вернулись милиционеры (фото)

18.11.2014

Сводный отряд сотрудников милиции Сумской области вернулся домой. Почти пятьдесят суток в тяжелых боевых условиях ребята выполняли задачи по охране общественного порядка в населенных пунктах Донбасса, выявлению, предупреждению и пресечению преступлений, осмотру автотранспорта на предмет перевозки оружия и боеприпасов, защищали покой мирного населения от террористов и бандитских формирований. Их встречали со слезами радости на глазах, цветами и поцелуями.

После построения бойцы попадают в объятия родных и друзей. «Радость и гордость переполняют меня сейчас, — говорит Инна, жена заместителя начальника Краснопольского райотдела милиции Руслана Власенко, — я еще больше люблю своего мужа, своего героя. Все время я очень переживала за него и молилась Богу, чтобы Руслан счастливо вернулся домой. У нас двое маленьких деток, Маша и Саша, и когда он уезжал на Донбасс, им было по семь месяцев, поэтому мы очень рады, что наш папа вернулся к нам живым и здоровым».

Другой боец сводного отряда, Сергей Шендрик, делится своими впечатлениями и пережитыми эмоциями: «Трудно, устали, но очень рады, что вернулись домой. Рады видеть родных людей, которые искренне нас встречают. Это здесь, у нас на Сумщине, война не чувствуется, потому что все это происходит где-то далеко, словно бы в другой стране. А попали туда — и все сразу почувствовали на себе. Действительно, это — война, это — взрывы, смерть… Невозможно и нельзя так жить. Это нужно скорее заканчивать и возвращаться к мирной жизни».

После отдыха бойцы вернутся на службу, но уже не в зоне АТО. Их ждет привычная работа, в привычных условиях и в привычном окружении, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: