Переполох на Сумщине: подумали, что взрывчатка

19.11.2014

В дежурную часть Конотопского горотдела милиции позвонил мужчина и сообщил, что осматривая машину, которую хотел купить, нашел внутри неизвестный подозрительный предмет, похожий на взрывчатку.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководителями подразделения, а впоследствии прибыли и специалисты областного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра и взрывотехники. Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили подозрительный предмет, который находился в правом лонжероне авто. На вид это был чехол для мобильного телефона, в котором видны были батарейки и проводки.

Обнаруженный предмет специалисты сняли и обезвредили. По выводам экспертов подозрительная «находка» не являлась взрывчаткой и угрозы жизни не несет. Правоохранители считают, что это не что иное, как радиомаяк, сделанный на базе мобильного телефона для отслеживания нахождения автомобиля с помощью спутника.

По этому факту проводится дальнейшая проверка, — сообщает ССО УМВД в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: