«ЧерКом» в Сумах намерен пикетировать дом чиновника

20.11.2014

Сегодня в 17.00 активисты намерены пикетировать помещение Директора Департамента градостроения и земельных отношений Анатолия Жука на Барановке.

Как сообщает организация, причиной пикета стало вчерашнее нападение Анатолия Жука на активиста ЧерКома Евгения Ярошика. «Вчера ночью Анатолий Жук, будучи вооружен огнестрельным оружием, затащил Евгения к себе во двор, где наносил удары и угрожал физической расправой. Свидетелем происшествия стал Александр Лазаренко», — говорится в сообщении организации.

Евгений Ярошик обратился с заявлением о преступлении в милицию.

Активисты рассказали, что после вчерашних событий Анатолий Жук хотел с ними встретится, вот они и «придут» к нему.

В свою очередь Анатолий Жук в комментариях журналисту местного интернет-издания назвал заявления активистов провокацией и попыткой по его дискредитации.

По данным милиции, вчера 21-летний житель Сум написал в милицию заявление о том, что около 21:00 на ул. Л. Толстого на него напал Анатолий Жук, который угрожал физической расправой и применял к нему физическую силу.

По данным ЦОС УМВД в Сумской области, данное сообщение внесено в Единый реестр досудебных расследований. Проводится досудебное расследование по ч.1 ст. 126 (умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений).

За такие действия предусмотрено наказание штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

Інші новини:

Коментарі: