Скандал в Сумах: возмущенные жители требуют призвать к ответственности главного архитектора

24.11.2014

В пятницу 21 ноября в Сумах было запланировано проведение градостроительного совета. Архитекторы должны были обсудить предпроектное предложение размещения многоэтажки на земельном участке между домом №54 на ул. Харьковской и домом №10 на ул. Нижнесыроватской в г. Сумы. Незадолго до начала, градсовет отменили. Возмущенным жителям, пришедшим пообщаться с архитекторами по поводу проблемных строек, объяснили, что застройщики не предоставил материалы для рассмотрения.

«После сессии мы встретились с мэром города. Александр ЛЫСЕНКО сказал, что сегодня градсовет рассмотрит ситуацию со стройкой. Вчера на Совете «Майдана» был озвучен вопрос об отстранении от должности Владимира БЫКОВА на время проверки. Мэр сказал, что готовится распоряжение и на время проведения проверки Быков будет отстранен от должности…Это чья-та заинтересованность — скрыть преступные деяния в градостроении Владимира Быкова. Он сегодня исчадие зла в области застройки и уничтожения города. Наша инициативная группа подала в УБОП заявление об возбуждении относительно Владимира Быкова уголовных дел по ст.356 (самоуправство), ст. 364 (превышение должностных полномочий) и 367 (служебная халатность). Он занимается самоуправством. Он разваливает город! Это нужно останавливать!», — сообщил 21 ноября член инициативной группы Харьковской,54 Юрий КОМАРОВ.

По его словам, материалы на градсовет не предоставлены, но на стройке около их дома уже заложен фундамент и завозят арматуру.

Фото Александра Коменданта

Інші новини:

Коментарі: