«Майдан» в Сумах требует отстранить Быкова и Жука (документ)

25.11.2014

На заседании 24 ноября Сумское областное общественное объединение «Майдан» решило создать временную, по сути следственную комиссию с привлечением авторитетных архитекторов, представителей профессиональных общественных и экспертных организаций, юристов, специализирующихся на решении градостроительных споров для детального расследования каждого из таких объектов, установление причин и лиц, виновных в негативных общественных последствиях принятых решений, мер для прекращения нарушений, компенсации имеющихся вредных последствий, проработку рекомендаций для принятия управленческих и кадровых решений. Об этом на заседании во вторник заявил координатор СОГО «Майдан» Юрий ТЫЩУК.

Активисты рекомендуют на время работы комиссии (чтобы не было препятствий в работе) до приведения структуры управления градостроительной отраслью в соответствие с действующим законодательством отстранить от выполнения обязанностей Анатолия Жука и Владимира Быкова.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: