Как на Сумщине злой и пьяный хозяин собаки без намордника садился в маршрутку

27.11.2014

В Конотопе открыли уголовное производство по факту нанесения телесных повреждений участковому инспектору милиции. Ранее судимый житель райцентра решил проехаться в общественном транспорте со своей собакой. На замечание водителя маршрутки и многочисленные просьбы пассажиров покинуть транспортное средство мужчина не реагировал. Зато стал агрессивно себя вести и дебоширить.

В это время мимо остановки общественного транспорта проходил участковый инспектор горотдела милиции. Услышав громкую перебранку и увидев, что поблизости маршрутки столпились люди, правоохранитель подошел туда.

Во время беседы с водителем участковый выяснил, что неизвестный мужчина, будучи пьяным, пытался сесть в транспортное средство со своей собакой, которая, кстати, была без намордника. Водитель попросил пьяного пассажира покинуть автобус, но тот, казалось, не слышал просьбы. Зато стал грязно ругаться в сторону водителя и пассажиров. Заметив вблизи маршрутки правоохранителя, дебошир бросился к нему.

Попытка успокоить разъяренного хулигана положительных результатов не принесла: правонарушитель нагло себя вел, нецензурно выражался, отталкивал участкового инспектора. А уже через мгновение с силой ударил милиционера в лицо, повалил на землю и стал наносить удары в корпус.

Прекратить преступные деяния помогли водители других автобусов и сотрудники патрульной службы милиции, которые неподалеку несли службу. Правонарушителя доставили в отделение милиции, но и там он не успокаивался, мол, ничего плохого не сделал.

По данному факту следователи милиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины (умышленное причинение работнику правоохранительных органов побоев или телесных повреждений при исполнении им служебных обязанностей). Подозреваемому грозит наказание в виде пяти лет ограничения или лишения свободы. В настоящее время расследование продолжается, — сообщает ССО УМВД в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: