На Сумщине милиционеры выявили мужчину, зарабатывавшего на жизнь кражами

27.11.2014

В Шосткинском районе ранее судимый 54-летний местный житель обобрал нежилой дом своего односельчанина. Правоохранители разоблачили незваного гостя, нашли похищенное и вернули владельцу. Однако дерзкий злоумышленник вновь решил подзаработать, украв велосипед из подъезда многоэтажки.

О краже из частного дома в Шосткинском районе правоохранители узнали от его владельца. Мужчина рассказал, что неизвестный проник в дом, где он сейчас делает ремонт, и похитил оттуда строительные профили.

Розыскные мероприятия привели милиционеров к дому ранее судимого 54-летнего жителя этого же села. Но у подозреваемого, сознавшегося в совершении кражи, похищенного уже не было — он успел сбыть строительные материалы другому односельчанину почти за копейки, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Правоохранители изъяли и вернули заявителю его уворованное имущество.

Однако подозреваемый на этом не успокоился: уже во время расследования уголовного производства стало известно, что мужчина снова решил «подзаработать» кражей. Очередным объектом преступных посягательств стал велосипед, который он похитил из подъезда многоэтажки в Шостке. От вещественного доказательства сразу избавился, продав добычу случайному прохожему, а деньги опять растратил по своему усмотрению.

Сегодня гражданин находится в изоляторе временного содержания. Относительно него открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу ему грозит до пяти лет лишения свободы, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: