В Сумской области закрыли десятки АЗС

28.11.2014

Государственная фискальная служба (ГФС) Украины выявила схему ухода от уплаты налогов более чем на 60 АЗС под брендами ANP и Авиас (входят в структуру группы Приват) в Сумской области. Об этом сообщил глава службы Игорь Билоус.

«Мы перешли к жестким мерам. Буквально вчера в Сумах мы арестовали заправки и сейчас идут аресты сотрудников. К сожалению, должен констатировать – это будет продолжаться, – сказал он.

Глава службы уточнил, что проверка выявила неуплату сетями ANP и Авиас НДС на сумму 13,73 млн грн. В ходе обысков на АЗС изъято 298 тыс. л топлива ориентировочной стоимостью 4,952 млн грн.

Сотрудник станции Укрнафта в Сумах подтвердил, что станция в данный момент не работает, не уточнив причины остановки. В то же время, на сумской заправке ANP сообщили, что станция работает в штатном режиме.

Напомним, что в сферу влияния группы Приват входит ряд сетей, крупнейшими из которых являются Укрнафта, Авиас и ANP. Общая численность сети «Привата» составляет порядка 1 600 станций, — сообщает auto.bigmir.net

Інші новини:

Коментарі: