В Сумах перевозчиками занялись комитетчики

03.12.2014

Первого декабря текущего года субъекты хозяйствования, которые осуществляют перевозки пассажиров в г.Сумы на городских автобусных маршрутах общего пользования (далее — перевозчики), вопреки действующему законодательству, самостоятельно и одновременно решили взимать с пассажиров за проезд 3 грн., что не соответствует уровню тарифа на перевозку пассажиров, установленного Сумским горисполкомом.

По данным пресс-службы Сумского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, такие действия перевозчиков содержат признаки антиконкурентных согласованных действий (ценового сговора) на рынке услуг по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.

Сейчас отделение начало дело по факту совершения перевозчиками неправомерных действий и проводит расследование — сбор доказательств и установление круга ответчиков. К материалам дела приобщаются многочисленные заявления жителей г.Сумы, из которых водителями машин безосновательно взыскано стоимость проезда в размере 3 грн.

Территориальное отделение надеется на выполнение Сумским горисполкомом своих обязанностей, как организатора перевозок, примет по факту совершения перевозчиками неправомерных действий соответствующие меры по их прекращению

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: