Акция в Сумах: люди кричали «Наказания!» и «Расторгайте!»

04.12.2014

Сегодня в Сумах на пл. Независимости собрались несколько сотен горожан, возмущенных беспределом в городских маршрутках. Людей возмущало то, что детей и пенсионеров, которые не хотели платить 3 грн. за проезд, из машин просто выбрасывали. А сегодня вообще было невозможно никуда доехать, так как многие маршрутки на линию не вышли. «Пенсии и зарплаты заморожены, а нас заставляют платить больше. Где власть? Если она не способна влиять на ситуацию, пусть идет в отставку!», — возмущалась одна из пенсионерок. Она заявила, что народ содержит власть, которая никак жизнь не облегчает, а только усложняет

К людям вышел заместитель мэра Иван БОРТНИК, который пообещал, что с теми перевозчиками, кто сегодня не вышел на маршруты, будут расторгать договора. «Мы будем обращаться в суд. Мы готовы приостановить разрыв договоров с теми перевозчиками, которые сегодня выйдут по 2 грн. и сядут за стол переговоров с рабочей группой, исполкомом и перевозчиками, которые должны показать затраты и прибыль!», — сказал он.

Иван Бортник заявил, что сотрудники правового управления помогут горожанам, которые пострадали от произвола маршрутчиков отстаивать, свои права в суде.

Люди требовали, чтобы им сказали, кто хозяева маршруток, и чтобы к ним вышел мэр, но на тот момент, когда мы были на площади (до 11:45) этого не произошло.

Представители «Свободы» заявили, что в милицию подано заявление. «Приобщаем доказательства и свидетельства. Дело начато по факту принуждения к противоправным действиям. Не дадим во время войны гнуть сумчан через колено», — заявил Владимир ЛУГОВОЙ.

Фото Александра коменданта

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: