Станцию скорой в Сумах за 10 млн отремонтируют люди с орбиты Щербаня

05.12.2014

Управление капитального строительства Сумской облгосадминистрации 19 ноября по результатам тендера заключило соглашение с ООО Ремстройсервис «Комфорт — П» на реконструкцию админздания Сумской станции экстренной (скорой) медицинской помощи за 10,07 млн грн. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссілкой на «Вестник государственных закупок».

В помещении должны переложить стены, усилить конструкцию здания, заменить полы, окна и двери, внутреннюю отделку, утеплить фасад и реконструировать кровлю, заменить коммуникации, обустроить территорию. Сроки выполнения в тендерной документации не указаны.

Неизменным владельцем и директором фирмы «Комфорт — П» является Евгений Савченко. Он также известен как совладелец и директор ООО «Мирта», где его партнершей является Оксана Расейкина. Последняя, родом из Донецка, в свое время приписана в Сумах по одному адресу с ровесником Анатолием Кругловым, также жителем Донецка.

Круглов является совладельцем и директором ООО «Кристалл», основным владельцем которого через ряд фирм является Владимир Щербань — экс-председатель Сумской и Донецкой облгосадминистраций.

В Круглова также совместный бизнес с депутатом Донецкого горсовета Игорем Лаговским — партнером сына Щербаня Артема, народного депутата V-VIИ созывов (ООО «Фирма« Бьюти-Центр »), а также Александра Рыбака, сына экс-спикера Владимира Рыбака (ООО «Бархат»).

За последние шесть лет фирма «Комфорт — П» выиграла тендеров на 66,17 млн грн. В том числе 45,16 млн грн. на реконструкцию КЗ СОР «Областной клинический перинатальный центр», 6,72 млн грн. на реконструкцию ТЮЗа.

На сегодняшний тендер кроме этой компании подавались еще четыре участника, двух отклонили за несоответствующе оформленые документы, поэтому конкурентами остались ЧПКП «Авангард — Н» и ПАО «Сумбуд». Последний обжаловал тендер в АМКУ, заявляя, что победителя определили необъективно, однако жалобу отклонили, поскольку фирма пропустила конечный срок обжалования

Інші новини:

Коментарі: