На Сумщине за отказ от интима парень ограбил девушку

08.12.2014

Ахтырские правоохранители разоблачили 19-летнего местного жителя, который за отказ девушки от чересчур близких отношений сорвал с ее шеи золотую цепочку.

В дежурную часть Ахтырского городского отдела милиции с заявлением об ограблении обратилась 29-летняя местная жительница. Девушка рассказала, что в баре познакомилась с парнем. Они вместе отдыхали, а когда она собралась возвращаться домой, молодой человек предложил ее провести. Зайдя в подъезд дома, юноша начал приставать к девушке с непристойными предложениями. Получив решительный отказ, парень разозлился и сорвал с барышни золотую цепочку.

Внимательно выслушав потерпевшую и получив подробное описание нападавшего, правоохранители через несколько дней установили подозреваемого — им оказался 19-летний местный житель.

В кабинете следователя молодой человек рассказал, что в тот вечер в баре познакомился с девушкой. Ему захотелось более тесных дружеских взаимоотношений, однако новая знакомая на такое предложение не согласилась, а отказ настолько возмутил парня, что в запале он решил отомстить девушке, сорвав с нее золотую цепочку. Похищенное украшение грабитель продал в областном центре, на полученные средства поехал в Киев навестить родственников.

В настоящее время по данному факту следственным отделом Ахтырского городского отдела милиции открыто уголовное производство по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Продолжается досудебное расследование, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: