«СумГУ» набрал второе очко в Экстра-лиге

08.12.2014

И в девятом туре чемпионата Украины по футзалу среди команд Экстра-лиги не смог одержать свою первую победу в турнире «СумГУ». Подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО принимали команду «Приват» (Кривой Рог), которая до этого матча не имела в своем активе ни одного очка. Матч между аутсайдерами (сумчане занимают предпоследнее место в таблице) завершился вничью со счетом 4:4. Игра получилась интересной – наши футболисты уже в начале первого тайма уступали 0:2, затем  во второй половине матча, оставшись в меньшинстве после удаления Владимира САЕНКО, сумели выстоять и сравнять счет. Но почти тут же получили гол в свои ворота и за несколько минут до финального свистка все же сравняли счет. У «СумГУ» в этом матче отличились Евгений ПЕТРАКОВ, Владимир Саенко, Евгений МОРОЗ и Максим МЫСЛОВСКИЙ. Сумчане после первого круга набрали всего лишь два очка и занимают предпоследнее место в турнирной таблице. А лидирует в чемпионате еще одна команда, играющая в Сумах – ЛТК, которая в этом туре обыграла «Лукас» (Кременчуг) – 5:2. В следующем туре, игры которого открывают второй круг чемпионата, «СумГУ» 12 декабря будет принимать одного из лидеров — львовскую «Энергию». Матч первого круга завершился победой «Энергии» со счетом 8:1.