Валентина Семеренко дважды взошла в Швеции

08.12.2014

Первый этап Кубка мира, который завершился в шведском городе Остерсунд, принёс сразу три подиума украинским биатлонистам. После довольно неожиданного четвёртого места в стартовой гонке сезона — смешанной эстафете — наши спортсмены отличились в личных дисциплинах. В индивидуальных гонках Сергей СЕМЁНОВ из Чернигова показал второй результат, а Валентина Семеренко из Сум оказалась третьей. Спустя три дня наша спортсменка взяла серебро уже и в гонке преследования. После спринта Валя была только шестой, но великолепный ход и неплохая стрельба в персьюте позволила ей подняться на четыре позиции выше.

«Более чем неплохое начало сезона получилось, — созналась Валентина. — Подобный результат я показывала только в прошлом году на этапе в Анси. Хотя это не был стартовый этап. Я очень счастлива, что сумела показать такой результат. В этих победах мне очень помогли теплые слова и поддержка моих близких и тренеров».

Отдыхать нашим спортсменам долго не придётся, — уже в ближайшие пятницу, субботу и воскресенье в австрийском Хохфильцине состоятся спринты, эстафеты и гонки преследования в рамках второго этапа Кубка мира.

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: