Труп на обочине: в Сумах раскрыли загадочное убийство

11.12.2014

Тело неизвестного мужчины средних лет было найдено на обочине автотрассы неподалеку от села Верхнее Пещаное 20 ноября. По признакам телесных повреждений на найденном теле, правоохранители предположили, что человек погиб в результате дорожно-транспортного происшествия, а водитель с места события скрылся. Однако на самом деле все оказалось совсем не так.

У работников сектора уголовного розыска, по раскрытию преступлений, совершенных против жизни и здоровья граждан, Сумского городского отдела УМВД Украины в области возникли определенные сомнения по поводу того, что произошло ДТП. И кроме этой, основной версии, они решили проверить еще несколько, в частности, выяснить круг общения погибшего.

Личность погибшего правоохранители установили довольно быстро, также выяснили, где он проживал, работал и с кем дружил. В результате многочасовой кропотливой работы сотрудники милиции раскрыли загадочное преступление.

Как выяснилось, в тот день 47-летний сумчанин вместе со своим 53-летним приятелем, жителем села Стецковки, не вышли на работу, а целый день пропьянствовали в областном центре. Когда стемнело, решили пешком добираться на ночевку в село. По дороге, между приятелями по рюмке, возникла ссора, во время которой старший по возрасту мужчина вдруг вспомнил, что товарищ должен ему несколько десятков гривен. Память об этом сильно разозлила мужчину, и он, найдя палку, набросился с ней на должника, хорошо избил его и бросил в кювете. От полученных во время избиения травм человек умер.

«Милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 119 «Убийство по неосторожности» Уголовного кодекса Украины, — комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. — Сегодня злоумышленник находится под домашним арестом. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Следствие продолжается, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: