В Сумах террорист-изобретатель устроил «показательные выступления» в клубе (фото)

11.12.2014

Нетрезвый житель областного центра устроил отдыхающим одного из сумских развлекательных заведений «тренировку» эвакуации гражданского населения во время террористического акта.

Около 21.00 наряд группы задержания Государственной службы охраны получил сигнал «Тревога» от работников одного из развлекательных заведений областного центра. Срочно прибыв на место происшествия, правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать помещение. Как доказательство своего намерения, он выхватил и бросил под ноги отдыхающим цилиндрический предмет.

Не теряя времени, сотрудники милиции эвакуировали из бара и подсобных помещений посетителей и обслуживающий персонал, выставили охрану вокруг места происшествия, вызвали спасателей, «скорую» и пиротехническую службу.

Задержанным оказался ранее не судимый 33-летний сумчанин. Во время осмотра у него были изъяты два предмета, внешне похожих на пистолеты и патроны в количестве 30 штук, марку и назначение которых в дальнейшем установит экспертиза.

При дальнейшей проверке помещения взрывоопасных предметов обнаружено не было. Цилиндрический предмет, который швырнул под стол задержанный, оказался самодельным глушителем к пистолету.

Как объясняет сам горе-террорист, он изобретатель по призванию, а потому собственноручно мастерит разного рода оружие. Слова задержанного подтверждает содержимое его рюкзака, откуда были изъяты слесарные инструменты.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст.259 «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан» и ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами» Уголовного кодекса Украины, следственные действия продолжаются, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: