На Сумщине в ссоре нетрезвый отец едва не выколол ножом глаз сыну

12.12.2014

Сейчас старик ездит к следователю, а его жена — к сыну в больницу.

В дежурную часть Бурынского райотдела милиции обратилась 63-летняя жительница одного из сел и сообщила о домашней ссоре.

На вызов выехала следственно-оперативная группа, и по прибытию на место происшествия правоохранители обнаружили окровавленного сына заявительницы и испуганную ее саму. Как выяснилось в ходе следствия, в тот день 65-летний глава семьи поссорился со своим сыном. Незадолго до этого мужчины порознь ходили в гости к приятелям, и встретились дома, когда у каждого в голове уже сильно «гудело». Сын пошел в комнату отдохнуть, а отец остался на кухне перекусить. Возникла словесная перепалка, переросшая в нецензурную брань. Сын, лежа на диване, никак не хотел оставлять за отцом последнее слово и постоянно с ним спорил. Тогда разъяренный старик схватил со стола нож и побежал в спальню «воспитывать» своего отпрыска. Как результат — нанес ему удар в область правого глаза. Увидев окровавленное лицо сына, и услышав женин испуганный крик, мужчина сбежал. Когда его нашли сотрудники милиции и спросили, куда же он направился, хозяин усадьбы ответил, что очень расстроился из собственного поступка, а затем пошел «успокоить» возбужденные нервы и «залить» горе водкой.

Сейчас 41-летний пострадавший находится на лечении в одном из областных медицинских учреждений. К счастью, глаз не пострадал, однако порез достаточно глубокий и мужчине придется некоторое время провести на больничной койке.

В отношении его отца открыто уголовное производство по ч.2 ст.125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». По решению суда летний мужчина может получить наказание в виде общественных работ, до одного года исправительных работ, полугодовой арест или ограничение свободы на срок до двух лет, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
24.04.2024 У Сумах прооперували відразу п’ятьох жінок із однаковою проблемою
24.04.2024 На базі сумської школи №27 збираються побудувати укриття на 1000 осіб
24.04.2024 У Сумах рятувальники ліквідували загоряння балкону

Коментарі: