На блок-посту в Сумах остановили авто с таинственным грузом (фото, видео)

23.12.2014

22 декабря около 18 часов во время несения службы по надзору за дорожным движением на стационарном блокпосту по ул. Харьковской в г. Сумы сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Москвич».

По данным пресс-службы УГАИ в Сумской области, во время осмотра транспортного средства в багажном отделении правоохранители не могли не заметить старинную деревянную икону, рисованную маслом и оправу к ней. Водитель, житель города Шостка, рассказал, что данную икону он нашел на обочине в городе Богодухов Харьковской области, когда возвращался домой.

Водитель авто: «Уезжая из города Богодухов домой, останвился перекусить. Отойдя от автомобиля метров пять, увидел на траве образ иконы Божий взгляд. Я ее поднял и посмотрел вокруг себя, далее в кувете увидел оправу, эти предметы я положил к себе в автомобиль, для того, чтобы отвести домой и передать в церковь. Как она оказалась на обочине и кто ее владелец … мне не известно. Я считаю, что иконы должны находиться в церквях, а не на обочине дороги. Именно поэтому я поступил таким образом, чтобы спасти данную икону от повреждений и плохих погодных условий »

Для выяснения обстоятельств на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Сумского горотдела милиции. На данный момент проводится проверка для выяснения первичного места нахождения и владельца данной иконы.

Видео с места происшествия

Інші новини:

Коментарі: