Метод убеждения: на Сумщине глава РДА слег в больницу после визита активистов

24.12.2014

С заявлением о нанесении ему телесных повреждений в Тростянецкий райотдел милиции обратился глава местной администрации. Мужчина сообщил, что 22 декабря его избили члены одной из политических партий. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство и проводят проверку.

Около 10 часов утра в дежурную часть Тростянецкого райотдела милиции поступило сообщение, что группа мужчин в балаклавах зашли в помещение местной администрации и требуют, чтобы глава РГА покинул помещение. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником райотдела. Информация подтвердилась. Как выяснилось — люди в балаклавах принадлежали к местной и областной ячейке одной из политических партий. Их требование — освобождение от должности главы местной администрации . На момент прибытия работников милиции нарушений общественного порядка зафиксировано не было. После окончании акции митингующие покинули помещение.

В 16 часов с заявлением провести проверку по факту причинения ему телесных повреждений в милицию обратился председатель Тростянецкой ОГА. После чего он также обратился к врачам, которые предварительно установили у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб стенки носа.

По данному факту сотрудники милиции начали проверку и уже открыли уголовное производство по ч.1 ст. 125 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». В рамках уголовного производства проводится дальнейшее расследование, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: