Сумской архипастырь намерен обратиться к Президенту, в Генпрокуратуру и МВД из-за бездействия милиции

24.12.2014

Из-за ограбления православных храмов, которые произошли в течение последних пяти месяцев Правящий архиерей Сумской епархии намерен обратиться к руководству Украинского государства и правоохранительных органов. Как сообщает сайт Православная Сумщина, ограбления вызывают справедливое беспокойство и возмущение отсутствием каких-либо действий со стороны правоохранителей.

В частности, Сумской Архипастырь намерен от имени православной общины Сумщины выразить беспокойство по поводу роста уголовной преступности на Сумщине и преступлениями по отношению к имуществу православных приходов Сумщины, ставшие регулярными, а в последнее время совершаются почти ежедневно.

В то время, когда были совершены ограбления, вместо того, чтобы заниматься раскрытием этих уголовных преступлений, правоохранители Сум и Сумщины безуспешно, но упорно искали сепаратистов и оружие в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.. Сумы и других храмах. Безнаказанность преступников сделала преступления систематическими и дерзкими. Поскольку ситуация с противоправными действиями в отношении православных храмов стремительно обостряется, архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий надеется на вмешательство высшего руководства Украинского государства и правоохранительных органов Украины.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: