Сумской облсовет просит Киев отключать электричество пропорционально и не более 15% мощности потребления

25.12.2014

Сумской областной совет на сессии 24 декабря принял обращение к Президенту и Кабинету Министров по поводу отключения электроэнергии в регионе. Депутаты считают, что Сумскую область «ограничивают» в два раза больше, чем другие регионы.

В обращении сказано, что в последнее время в регионе стали применяться массовые отключения подачи электроэнергии без предупреждения и обоснования.

«Сумыоблэнерго» применяет резервные очереди графиков аварийных отключений, которые вводятся в действие с 8 до 23 часов, что приводит к увеличению мощности отключений до 200 МВт.

«Учитывая баланс потребления электрической энергии, вынужденное применение такого графика приводит к отключению от электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, объектов социальной инфраструктуры, в помещениях граждан ежедневно в течение 6-8 часов… Отдельные населенные пункты области…остаются без электропитания по 11-12 часов подряд», — сказано в обращении.

Для недопущения срывов в работе предприятий и организаций, учреждений социальной сферы, предотвращения стихийных протестных акций и защиты интересов жителей региона, областной совет просит ограничить применения графиков аварийных отключений электроэнергии в области до 15 процентов от общей мощности при одновременном отключении; довести пропорциональные показатели отключений электроэнергии по мощности с учетом особенностей региона.

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: