На Сумщине задержали «КамАЗ» с «несанкционированными» елками (фото)

26.12.2014

В ходе проведения профилактической отработки под условным названием «Елка» сотрудники Шосткинского ГАИ задержали автомобиль «КамАЗ», который перевозил деревья сосны без соответствующих документов и чипов.

Во время надзора за дорожным движением сотрудники Шосткинского отделения ГАИ остановили автомобиль «КамАЗ» под управлением 39-летнего жителя Шостки. Во время осмотра грузовика милиционеры обнаружили девять деревьев сосны без соответствующих документов и чипов.

В разговоре с правоохранителями водитель так и не смог вразумительно объяснить происхождение елок, поэтому автомобиль вместе с грузом было изъято и помещено в Шосткинский горотдел милиции для выяснения всех обстоятельств.

Сегодня сведения об этом факте внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 246 Уголовного кодекса Украины «Незаконная порубка леса». Санкция, которой предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.

Сообщает: ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: