На Сумщине пострадали сотрудники милиции

26.12.2014

В Шостке празднование дня рождения для 30-летнего местного жителя закончилось в отделении милиции. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения вместе с друзьями сначала устроил драку в помещении кафе, а затем пытался избить милиционеров, которые его сдерживали.

Около 11 часов вечера на пульт государственной службы охраны, г. Шостка, поступил сигнал из местного кафе. За считанные минуты на месте происшествия прибыли сотрудники ГСО и горотдела милиции. Правоохранителей вызвала администрация заведения. И не зря. В кафе только-только произошла драка между посетителями, повреждено имущество заведения. На вопрос милиционеров «Что здесь происходит?» — троица парней реагирует неадекватно: с бранью и кулаками они бросаются на сотрудников милиции. Во время потасовки один из хулиганов убежал. Милиционерам пришлось применить силу и доставить наиболее агрессивного нарушителя порядка в горотдел. Им оказался 30-летний местный житель, который в свое время уже привлекался к ответственности за хулиганские действия. В этот день он праздновал в кафе день рождения. Медицинское обследование показало — мужчина находился в сильного алкогольного опьянения, а сами правоохранители, пытаясь угомонить нарушителей, получили разного рода телесные повреждения.

«Именинника» опросили и отпустили домой, обязав утром явиться в отделение милиции.

По данному факту уже начаты уголовные производства по ст. 296 ч.2 УК Украины «Хулиганство», ст. 345 «Умышленное причинение телесных повреждений работнику правоохранительного органа во время выполнения им служебных обязанностей». За содеянное мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Видимо, пытаясь избежать наказания, через некоторое время он сам решил обратиться в больницу с жалобой, что пострадал в результате столкновения с правоохранителями, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: