Акция в Сумах: о ветеранах не забыли (фото)

08.01.2015

5 января Сумська городская общественная организация «Фонд Региональных Инициатив» провела благотворительную акцию «Старость в радость» в Сумском гериатрическом пансионате для ветеранов войны и труда.

Волонтерам удалось собрать 224 подарки для жителей пансионата. Подарочки были символическими — открытка, сладости или чай и небольшой сувенир. Главным было внимание к старикам.

Поздравления начали концертной программой. Пели, танцевали, колядовали, молодые участники дарили стихи. Самое приятное было видеть улыбки на лицах бабушек и дедушек! После концерта всех пригласили в комнату и волонтеры лично каждому вручили подарок.

Акция проходит уже третий год. «В этот раз было особенно сложно привлекать людей, когда все внимание приковано к войне. Но вместе мы сила! Даришь маленькие подарочки и понимаешь, что главное то внимание к каждому. Когда видишь слезы радости, когда слышишь слова благодарности за то, что не забываем, то точно знаешь, что акция будет жить дальше! При вашей поддержке возможно все!!!», — отметила одна из организаторов.

Інші новини:

Коментарі: