Кадры Сумщины: Петрову нашли замену

08.01.2015

5 января заместитель Генерального прокурора Украины Виталий КАСКО представил коллективу нового прокурора Сумской области — старшего советника юстиции Виталия МАТВИЙЧУКА.

Справка: Матвийчук Виталий Анатольевич родился в 1970 году в г. Сумы. В 1996 году окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого, в том же году начал трудовую деятельность в органах прокуратуры в качестве исполняющего обязанности следователя-стажера прокуратуры Сумского района. В течение шести лет работал в следственном отделе и четыре года на должности начальника отдела прокуратуры Сумской области, четыре года занимал должность заместителя прокурора. Сумы. Больше года работал в должности начальника управления прокуратуры Винницкой области. В течение двух лет занимал должности разной степени в Генеральной прокуратуре Украины.

Предыдущая занимаемая должность — заместитель начальника Главного управления процессуального руководства и надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, в сфере транспорта и в уголовных процессах следственных органов — начальник управления надзорной деятельности по уголовным производствах следственных органов Генеральной прокуратуры Украины.

Інші новини:

Коментарі: