Работали по VIPам: в Сумах задержали квартирных воров

09.01.2015

Оперативники уголовного розыска Сумского городского отдела милиции накануне Нового года задержали в областном центре четырех граждан, подозревающихся в совершении краж из домовладений состоятельных людей. Один из задержанных находится под стражей.

В течение ноября — декабря в областном центре и Сумском районе была зарегистрирована серия краж из частных домов. Во всех случаях «почерк» был похожим: воры проникали в жилище, отжимая пластиковые окна. Из квартир похищали все ценное — деньги, ювелирные изделия из золота, ноутбуки, планшеты, шубы, дорогие часы и даже оружие.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Сумского городского отдела милиции вычислили и задержали подозреваемых. В ходе осмотра автомобиля «Лексус», на котором передвигались злоумышленники, правоохранители обнаружили топор, кувалду, ножницы для перекусывания арматуры, весы для взвешивания изделий из драгоценных металлов. А во время допроса следователем милиции, один из задержанных, 35-летний житель Луганской области, признался в совершении семи краж на территории г. Сумы и еще трех на территории Сумского района. Кстати, во время задержания, у этого неработающего и ранее судимого за кражи гражданина, правоохранители обнаружили и изъяли полторы тысячи долларов США, 10 000 гривен и 500 евро.

Личности трех других граждан, которых милиция тоже подозревает в причастности к кражам, установлены. Это жители Донецкой, Одесской областей, и города Сумы. Двое из них уже были ранее судимы за совершение краж и грабежей. В отношении них правоохранители проводят следственные действия. Если вина подозреваемых в кражах из жилищ граждан будет доказана, им согласно ч.3 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины может грозить до шести лет лишения свободы, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: