Дом Щербаня: воры задержаны (фото)

12.01.2015

Работники батальона патрульной службы Сумского городского отдела милиции на горячем задержали группу злоумышленников, которые совершали кражу металла из старинного здания в областном центре.

Сообщение о том, что на крыше памятника архитектуры конца 19-го начала 20-го века по улице Псельской глубокой ночью находятся какие-то неизвестные, поступило в городской отдел милиции от охранника с соседнего участка. Сотрудники милиции, прибыв по указанному адресу, возле дома задержали двух парней, которые заметив правоохранителей, пытались спрятаться. Еще двух их сообщников милиционеры действительно обнаружили на крыше здания и тоже задержали их.

Как выяснилось, решив заработать денег, трое 19-летних парней и их 23-летний приятель, поздно ночью залезли на чужую территорию и начали снимать с крыши здания, которая находится в состоянии «замороженного» ремонта, медную кровлю. Именно за этим занятием их заметил неравнодушный гражданин, который и вызвал милицию.

У злоумышленников правоохранители обнаружили и изъяли рюкзак, две пары ножниц для резки металла, фомку, альпинистский канат и несколько кусков меди, только что демонтированных из здания.

В отношении задержанных милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам может грозить до трех лет лишения свободы. Следствие продолжается, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: