В Сумах школьник промышлял кражами из автомашин

13.01.2015

В Сумах задержан молодой человек, который совершал кражи из автомобилей. Злоумышленник уже сознался в четырех преступлениях.

В ходе проведения оперативно — розыскных мероприятий сотрудники отделения милиции по обслуживанию Курского микрорайона Сумского городотдела УМВД Украины в области задержали одиннадцатиклассника одной из сумских школ по подозрению в совершении краж из салонов автомобилей. В ходе начавшегося следствия установлено, что в течение последних трех месяцев ранее судимый за грабеж 18-летний юноша зарабатывал себе карманные деньги, совершая кражи аккумуляторов и личных вещей из автомобилей. Так, блуждая по территории одного из автокооперативов в районе железной дороги, злоумышленник заметил, что владелец легковушки оставил барсетку с документами в салоне машины, а сам пошел в гараж. Парень воспользовался случаем, похитил из автомобиля барсетку, забрал из нее 300 гривен, а документы выбросил. В другой раз старшеклассник открыл капот автомобиля «Волга» и украл из машины аккумулятор. Подобным образом злоумышленник разукомплектовал еще два автомобиля.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику может грозить лишение свободы на срок до пяти лет. Следствие продолжается, милиция проверяет задержанного на причастность к другим подобным преступлениям, — сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: