Отче наш за Украину: на Сумщине политики установили новую традицию (фото)

13.01.2015

12 января в Сумской облгосадминистрации прошел молитвенный завтрак. «Сегодня принял участие в первом молитвенном завтраке в Сумах. Подобные мероприятия проходят регулярно в Верховной Раде. Идея создать такую традицию на Сумщине возникла у нас с народным депутатом Павлом Унгуряном.

Это — совместная утренняя молитва политиков, государственных служащих, общественных деятелей, обращение к Богу, чтобы Он дал нам силу и мудрость в повседневной работе на благо народа. Как правило, во время таких мероприятий даже представителям разных политических сил удается достичь какого-то компромисса. Ведь, все начинают понимать, что работают на благо общего украинского дела и народа, а не ради собственных амбиций или интересов.

В первом сумском Молитвенном завтраке приняли участие Николай Клочко и Александр Лысенко, Андрей Крамченков и Иван Боршош, общественные деятели, ученые, журналисты. Начали молитвой «Отче наш», завершили молитвой «За Сумщину». Сейчас планируем проводить молитвенный завтрак в Сумах с участием представителей различных конфессий раз в месяц. С почином!» — написал на своей странице в фейсбуке народный депутат от Сум Олег МЕДУНИЦА.

Інші новини:

Коментарі: