Гонка «разоружения» на Сумщине

15.01.2015

Вечером во время несения службы по охране общественного порядка работники Конотопского горотдела милиции на маршруте патрулирования заметили двух подозрительных парней, которые вели себя неадекватно, агрессивно общались между собой, выражались нецензурной бранью. Милиционеры подошли к ним, чтобы убедиться, все ли в порядке.

Во время общения и проведения личного досмотра правоохранители обнаружили и изъяли у одного из парней, местного жителя, «нунчаки». Как пояснил 23-летний молодой человек, они принадлежат ему уже несколько месяцев, а хранит он их для самозащиты. На вопрос правоохранителей, где взял холодное оружие, он рассказал, что нашел на улице и решил оставить себе.

Изъятые «нунчаки» были направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области, где эксперты подтвердили, что предоставленный предмет является холодным оружием ударно-дробильного действия и произведенный кустарным способом.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», провели полное досудебное расследование и направили его в суд, который и оставит точку в этой истории.

За подобное молодому человеку грозит наказание в виде штрафа, общественных работ, ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от двух до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет, — сообщает ССО УМВД в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: