В Сумах предложат ночь в музее (афиша)

16.01.2015

С погодой не ладится, зато в кинотеатрах много комедий и добрых, трогательных фильмов.

Понедельник, 19 января:

С 21:00 — Бессонная ночь (Night club Salvador, ул. Казацкий вал, 2)

Вторник, 20 января:

С 21:00 — Бессонная ночь (Night club Salvador, ул. Казацкий вал, 2)

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

Среда, 21 января:

С 21:00 — Бессонная ночь (Night club Salvador, ул. Казацкий вал, 2)

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

Четверг, 22 января:

18:00 — «Ужин по-французски» (реж. з.а.Укр. В.Микитенко) (ТЮЗ, ул. Покровская, 6)

18:00 — «Эта песнь о тебе, Украина моя!» — концерт творческих коллективов и отдельных исполнителей, посвященный Дню Соборности Украины (Сумская Обласная филармония, ул. Петропавловская, 63, тел.: 27-63-17, 22-23-61)

С 21:00 — Бессонная ночь (Night club Salvador, ул. Казацкий вал, 2)

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

Пятница, 23 января:

18:00 — «Майская ночь» (Театр им. Щепкина, Театральная пл., 1)

Суббота, 24 января:

11:00 — «Кто в лесу самый храбрый» (реж. з.д.и.Укр. А.Мартюшов) (ТЮЗ, ул. Покровская, 6)

18:00 — «Пошились у дурні» (реж. н.а.Укр. О.Сокол) (ТЮЗ, ул. Покровская, 6)

18:00 — «Тебе, единой…» — сольный концерт заслуженного артиста Украины Леонида Матвиєнко. В программе популярные песни прошлого и современности. (Сумская Обласная филармония, ул. Петропавловская, 63, тел.: 27-63-17, 22-23-61)

18:00 — комедия «Виват фараоны» (Театр им. Щепкина, Театральная пл., 1)

С 21:00 — Бессонная ночь (Night club Salvador, ул. Казацкий вал, 2)

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

Воскресенье, 25 января:

11:00 — «Аладдін» (реж. з.д.м.Укр. А.Мартюшов)(ТЮЗ, ул. Покровская, 6)

18:00 — «По-модньому» (Театр им. Щепкина, Театральная пл., 1)

18:00 — «Вдохновение… Молодость… Любовь…» — концерт творческих коллективов и отдельных эстрадных исполнителей филармонии, посвященный студенческому празднику — Татьяниному дню.(Сумская Обласная филармония, ул. Петропавловская, 63, тел.: 27-63-17, 22-23-61)

С 21:00 — Вечеринки до утра (People night club, ТРЦ «Киев», 6 эт.)

С 21:00 — Karaoke night (Ночной клуб Modjo, ул. Соборная, 48)

Выставки, концерты:

Галерея «Наша» римско-католического прихода Благовещения Пресвятой Девы Марии, ( ул. Псельская, 1, тел. 050 857-875 )

01.01 — 20.01 — «Чарівні фарби снів» художників з Запоріжжя Маріанни Смбатян, Наталі Лаговської та Петра Чіжмака

Сумской областной краеведческий музей, ул. Кирова, 2, тел.: 22 17 74

09.00 — 17.00 — постоянно действующая экспозиция «Шевченко и Сумщина».

Художественный музей им. Н. Онацкого, пл. Театральная, 1:

10.00 — 16.00 — выставка документов из архива создателя Сумского художественного музея Никанора Онацкого.

10.00 — 16.00 — академическая выставка «Художник в провинции» к 150-летию со дня рождения К.И.Власовского.

Областная научная библиотека, ул. Героев Сталинграда, 10:

09.00 — 18.00 — постоянно действующая выставка «Клуб-музей матери».

Сумская городская галерея, ул. Соборная, 27:

16.12 — 25.12 — виставки iлюстративної графiки вiд Анi Черненко «Тихо касаясь души…».

Cinema:

Планета Кино, ТРЦ «Мануфактура»:

События картины разворачиваются в мире будущего, где компьютерные технологии развиты до того предела, что любой сбой в работе может привести к глобальной катастрофе. Вместе с тем жизнь каждого человека и информация о нем содержится в системе. И манипулируя данными можно с легкостью уничтожить любого. Главный герой картины – Николас Хазевей (Крис Хемсворт). Он отбывает тюремное заключение за хакерство в Чикаго. Но власти решают выпустить его из под стражи для того, чтобы он, как профессионал своего дела, помог найти и обезвредить опаснейшего киберпреступника всех времен.

Работа над документальным фильмом «Вызов бездне 3D» началась задолго до самих съемок. На создание специального батискафа Deepsea Challenger, в котором Кэмерон достиг дна Марианской впадины, ушло 8 лет. Эта подводная лодка уникальна – она оснащена не только оборудованием, необходимым для спуска и всплывания, а также устройствами для забора проб на глубине, осветительными приборами и камерой с разрешением 14 мегапикселей. Кэмерон стал первым в мире человеком, который в одиночку погрузился на дно впадины. Это случилось 26 марта 2012 года. В этот день было поставлено еще несколько рекордов – капсула достигла дна всего за 2 часа и пробыла там 6 часов, производя видеозапись высокого качества.

Главные герои комедии «Тупой и еще тупее 2» – все те же старые добрые Гарри (Джефф Дэниелс) и Ллойд (Джим Керри). Прошли годы, но дружба этой парочки никуда не делась, она по прежнему крепка и надежна. На этот раз старых друзей ждет новое путешествие – они отправляются на поиски ребенка Гарри, о существовании которого он знать не знал.

Согласно составленному в 2006 году рейтингу, комедия «Тупой и еще тупее» является 13-й в списке самых успешных комедий из когда-либо существовавших. Кассовые сборы по всему миру составили $246 млн. при том, что бюджет составил $17 млн. Приквел 2003 года о знакомстве героев «Когда Гарри встретил Ллойда» провалился в прокате, однако успех первой картины не давал покоя создателям. О съемках сиквела легендарной комедии, в котором главные роли сыграют те же актеры, что и в первом фильме, заговорили осенью 2011 года. Некоторое время было непонятно, какая из кинокомпаний будет заниматься постановкой. В итоге ответственность взяла на себя студия Universal.

События фильма «Приключения Паддингтона» начинаются с того, что в Англию, на Паддингтонский вокзал Лондона прибывает из далеких перуанских лесов медвежонок. Дружное семейство Браун (Колин Ферт и Салли Хокинс) решает взять маленького аккуратного медвежонка себе и называет его в честь железнодорожной станции Паддингтоном. Такое положение дел сулит косолапому безбедное существование на долгие годы, но не тут то было. Злая токсидермистка (Николь Кидман) удумала сделать из медвежонка чучело для музея.

В основу фильма легла серия книг о медвежонке, написанная английским детским писателем Майклом Бондом. Первые рассказы появились не для публикации, а из интереса к необычной игрушке, которая завалялась на полке магазина и никто не хотел ее покупать. Начиная с 1958 года и до наших дней, Бонд издает рассказы об этом герое. Книги переведены на 31 язык и вышли общим тиражом, превышающим 25 миллионов. До данного проекта герой уже появлялся на экране – в мультсериале, снятом в 1975 году.

Главная героиня фильма Клер Петерсон (Дженнифер Лопез) тяжело переживает измену мужа и никак не может решиться на развод, хотя супруг давно уже не живет с ней. Она живет в доме вместе со своим сыном Кевином (Йен Нельсон) и пытается не падать духом. Неожиданно в ее жизни появляется соседский парень Ной (Райан Гузман), который пытается флиртовать с ней, не смотря на то, что Клер старше его. Он постоянно ищет повод зайти в гости, заводит крепкую дружбу с сыном Клер и даже переводится в его класс в колледже. Со временем навязчивое внимание со стороны соседа перерастает в преследование.

Триллер «Поклонник» снял режиссер Роб Коэн («Сердце дракона», «Форсаж», «Раммштайн»). За всю карьеру лучше всего Коэну удавались именно криминальные триллеры. На главную роль создатели пригласили опытную певицу, актрису, продюсера и сценариста Дженнифер Лопез («Джек», «Поворот», «Селена»).

Культурно-развлекательный центр «Космос», ул. Октябрьская, 12:

Это заключительный сиквел известной одноименной американской комедии. Эта часть станет прекрасным предновогодним подарком не только для любителей предыдущих двоих «Ночей в музее», а и тем, кто любит добрые и веселые сказочные истории. «Ночь в музее: Секреты гробницы» полна неимоверных приключений, которые призваны преодолеть всё злое колдовство. У главного героя Ларри все-таки не такая и легкая работа – только и успевай смотреть за теми, кто оживет в этом музейном царстве. Но в этот раз все намного сложнее, ведь он столкнется не с Рузвельтом, и не Наполеоном, а практически опуститься в ад, куда фараон Акхменра открыл портал.

Для того чтобы уберечь всех своих друзей от опасности Ларри придется ехать в Лондон, сражаться с большущими скелетами динозавров и пережить невероятные приключения, чтобы спасти магию, которая делает ночи музея незабываемыми и особенными.

На носу Новый год. Как и водится в лесу, отмечать его звери собираются с размахом. Но об этом ничего не знает лесоруб Вик. А даже если и знал бы, то ему нет дела до жизни зверей, ведь он собрался вырубить лес. Для этого Вик изобрел специальную машину, с помощью которой в считанные часы в лесу будет спилена половина деревьев. Помешать планам дровосека по силам только двум обитателям леса – братьям медведям. Вряд ли они смогут чем-нибудь помочь своим лесным соседям – зимой они крепко-крепко спят. Но стоит попробовать их разбудить. Ведь до этого только им удавалось найти управу на коварного дровосека.

Мультфильм «Медведи-соседи: Зимние каникулы» – это еще один полнометражный мультфильм о вечной борьбе между лесорубом и двумя медведями. Родина героев – Китай. Впервые они появились на экране в 2012 году и признаны лучшим детским шоу страны. С тех пор снято свыше 200 13-минутных эпизодов и два полнометражных мультфильма.

Действия картины «Исход: Боги и короли» разворачиваются согласно событиям, описанным в одноименной книге Ветхого Завета. Моисей родился в страшное время – мало того, что его родной еврейский народ находился в многолетнем рабстве у египтян, так еще и фараон приказал убивать всех новорожденных еврейских мальчиков. Мать спасла его от смерти, уложив в большую корзину и пустив в воды Нила. Плачь ребенка услышала дочь фараона, она захотела вырастить малыша. Моисей рос бок о бок с будущим фараоном Рамзесом. Повзрослев, он бежал из Египта, однако позже вернулся, чтобы исполнить повеление Господа – вывести свой народ из плена. Позади – рабство и разгневанные уходом египтяне, впереди – пустыня без воды и пищи, в которой предстоит провести долгие годы. Режиссер картины Ридли Скотт знает толк в постановках пеплумов – зрелищных фильмов, основанных на античных или библейских сюжетах. Именно он вернул

Кинотеатр «Дружба», пр-т Шевченко, 20:

Действия картины «Исход: Боги и короли» разворачиваются согласно событиям, описанным в одноименной книге Ветхого Завета. Моисей родился в страшное время – мало того, что его родной еврейский народ находился в многолетнем рабстве у египтян, так еще и фараон приказал убивать всех новорожденных еврейских мальчиков. Мать спасла его от смерти, уложив в большую корзину и пустив в воды Нила. Плачь ребенка услышала дочь фараона, она захотела вырастить малыша. Моисей рос бок о бок с будущим фараоном Рамзесом. Повзрослев, он бежал из Египта, однако позже вернулся, чтобы исполнить повеление Господа – вывести свой народ из плена. Позади – рабство и разгневанные уходом египтяне, впереди – пустыня без воды и пищи, в которой предстоит провести долгие годы. Режиссер картины Ридли Скотт знает толк в постановках пеплумов – зрелищных фильмов, основанных на античных или библейских сюжетах. Именно он вернул

Это заключительный сиквел известной одноименной американской комедии. Эта часть станет прекрасным предновогодним подарком не только для любителей предыдущих двоих «Ночей в музее», а и тем, кто любит добрые и веселые сказочные истории. «Ночь в музее: Секреты гробницы» полна неимоверных приключений, которые призваны преодолеть всё злое колдовство. У главного героя Ларри все-таки не такая и легкая работа – только и успевай смотреть за теми, кто оживет в этом музейном царстве. Но в этот раз все намного сложнее, ведь он столкнется не с Рузвельтом, и не Наполеоном, а практически опуститься в ад, куда фараон Акхменра открыл портал. Для того чтобы уберечь всех своих друзей от опасности Ларри придется ехать в Лондон, сражаться с большущими скелетами динозавров и пережить невероятные приключения, чтобы спасти магию, которая делает ночи музея незабываемыми и особенными.

Поехали как-то богатыри Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович ловить разбойника Потаню. Задание не из простых, да и дорога не близкая. А Змей Горыныч тем временем в отпуск решил сходить. И надо же такому случиться, чтобы как раз в это время бояре задумали заговор против князя киевского! К счастью, конь Алеши Поповича Гай Юлий Цезарь подслушал хитрецов. Будь в это время в городе хоть кто-то из проверенных героев, Юлий ни за что бы не стал впутываться в это дело. Но кому-то же нужно защитить князя! Так может он и есть тот герой, который придет на помощь?

Действия картины «Исход: Боги и короли» разворачиваются согласно событиям, описанным в одноименной книге Ветхого Завета. Моисей родился в страшное время – мало того, что его родной еврейский народ находился в многолетнем рабстве у египтян, так еще и фараон приказал убивать всех новорожденных еврейских мальчиков. Мать спасла его от смерти, уложив в большую корзину и пустив в воды Нила. Плачь ребенка услышала дочь фараона, она захотела вырастить малыша. Моисей рос бок о бок с будущим фараоном Рамзесом. Повзрослев, он бежал из Египта, однако позже вернулся, чтобы исполнить повеление Господа – вывести свой народ из плена. Позади – рабство и разгневанные уходом египтяне, впереди – пустыня без воды и пищи, в которой предстоит провести долгие годы. Режиссер картины Ридли Скотт знает толк в постановках пеплумов – зрелищных фильмов, основанных на античных или библейских сюжетах. Именно он вернул моду на этот жанр, сняв «Гладиатора». Имеют подобный опыт и актеры

Інші новини:

Коментарі: