Кадры Сумщины: Клочко замены не искали

16.01.2015

Президент Петр Порошенко указом №967 от 26 декабря назначил председателем Сумской областной государственной администрации Николая КЛОЧКО.

К обязанностям он приступит с 16 января, после того как накануне

депутаты Сумского областного совета досрочно прекратили полномочия Николая КЛОЧКО на посту председателя. За это решение проголосовали 67 из 75 присутствовавших. Некоторые депутаты предлагали не рассматривать вопрос, но Николай Клочко заявил, что совместителем быть не намерен.

«Подал заявление и прошу депутатов его удовлетворить», — сказал он.

Николай Клочко уточнил, что остается депутатом Сумского облсовета, готов к сотрудничеству с тем, кого депутаты изберут председателем.

Согласно решению облсовета, Клочко будет уволен 15 января в связи с досрочным прекращением полномочий и переводом на работу в Сумскую облгосадминистрацию.

Клочко выплатят денежную компенсацию за неиспользованные дни основного ежегодного отпуска длительностью 18 календарных дней за период с 19 мая 2014 до 15 января 2015 года включительно.

Что касается того, то станет следующим председателем Сумского областного совета, то пока ни одна из кандидатур не набирает необходимых 51 голосов. Среди возможных кандидатов на эту должность – Иван БОРШОШ, Владимир ТОКАРЬ и Олег БОЯРИНЦЕВ.

Інші новини:

Коментарі: