Не теряем бдительность: куда звонить о террористах и сепаратистах

21.01.2015

Управление СБ Украины призывает жителей Сумщины проявлять внимательность и бдительность и обязательно сообщать в правоохранительные органы о фактах, которые могут нести угрозу здоровью и жизни граждан.

В Управлении СБ Украины в Сумской области действует линия доверия: (0542) 60-74-90, и 22-25-71 (телефон дежурного), с помощью которых жители области могут круглосуточно сообщать информацию о возможном приготовления к совершению преступлений с применением оружия или взрывчатки, а также о подозрительных лицах, которые проявляют повышенное внимание к средствам поражения или их отдельных компонентов, — сообщает пресс-группа УСБУ в Сумской области.

Управление Службы безопасности Украины усиливает меры по предупреждению и пресечению возможных террористических проявлений и обеспечения безопасности граждан на Сумщине.

В частности, 15 января в г. Глухов сотрудники контрразведки СБ Украины задержали местного жителя, у которого дома незаконно хранились ручные осколочные гранаты «РГД-5» и «Ф-1». По данному факту в отношении задержанного органами МВД начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Также в течение декабря 2014 — января с.г. сотрудники областного управления СБУ во взаимодействии с работниками МВД установили трех жителей Сумщины, совершившие анонимные телефонные звонки террористического характера. Злоумышленники сообщили заведомо ложную информацию о минировании районного военкомата, райотдела милиции и воинской части, расположенной в г. Днепропетровск. В отношении каждого из них начато уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины, которой предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Інші новини:

Коментарі: