На Сумщине требуют люстрировать прокуроров (видео)

22.01.2015

В Конотопе началось бессрочное пикетирование с требованием уволить руководство местной и областной прокуратуры. 20 января Конотопская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» совместно с другими политическими силами, общественной организацией «Агент», самообороной Конотопа и местными жителями начали бессрочный пикет Конотопской межрайонной прокуратуры, цель которого — преодоления бездействия прокуратуры Сумской области в расследовании ряда резонансных дел. Также одним из требований активистов является люстрация руководства областной и местной прокуратуры.

Активисты принесли к зданию Конотопской межрайонной прокуратуры шины, развернули палатки и озвучили требования.

Активисты организовали у прокуратуры палаточный городок и отметили, что не уйдут, пока к ним не приедет прокурор Сумской области но не заслушает их требования. Митингующие провели ночь под зданием Конотопа прокуратуры — готовили еду на костре, грелись в палатках.

Утром 21 января в инициатором мероприятия свободовца Сергея Демехы позвонили из областной прокуратуры и сообщили, мол, прокурор области Виталий Матвийчук занят и не имеет возможности приехать к протестующим. Свободовец ответил, что пикет будет стоять, пока не будет выполнено все требования. Пикетирование продолжается, — сообщает пресс-служба Сумской областной организации ВО «Свобода».

Інші новини:

Коментарі: