Сумские студентки поиздевались над россиянками в Италии

26.01.2015

Украинская женская команда завоевала первую медаль в эстафетах в рамках нынешнего розыгрыша Кубка мира. Произошло это в итальянском Антхольце на шестом этапе. Наша четвёрка, в составе которой было трое студенток СумГУ, взяла бронзу в очень драматической гонке. После того как Юлия ДЖИМА и Наталья БУРДЫГА вывели Ольгу АБРАМОВУ на третью позицию на третьем этапе, казалось бы сюрпризов не должно было быть. Но после первой же стрельбы наша спортсменка умудрилась отправиться на три штрафных круга, после прохождения которых она уже была восьмой на дистанции с отставанием почти в две с половиной минуты. Такое отыграть уже просто невозможно. Но опять за дело взялась погода. Тот же внезапный ветер буквально смёл всё преимущество лидеров, а вот Ольга в пулеметном стиле поразила мишени из пяти выстрелов и вновь стала …третьей.

На последнем этапе после стрельбы стоя Валентина СЕМЕРЕНКО и Екатерина ГЛАЗЫРИНА устроили очередную украино-российскую битву за третье место. Россиянка только поначалу была чуть впереди, но уже на первом подъеме Валя не только ликвидировала трехсекундное отставание, но и обошла соперницу, в дальнейшем только наращивая отрыв. К финишу сборная Украины добралась в десяти секундах позади Чехии и на двенадцать опередила россиянок.

Этот успех был крайне важен для нашей команды с точки зрения борьбы в Кубке наций, поскольку позволил сохранить хорошие шансы на заветную топ-пятерку.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: