На Сумщине пожарные спасли человека и предотвратили уничтожение многоквартирного дома (фото)

27.01.2015

25 января в 11:55 на линию экстренного вызова «101» смт.Свеса Ямпольского района поступило сообщение о пожаре в двухэтажном многоквартирном жилом доме по ул.Заводская. На место направили дежурный караул местного профессионального пожарного поста.

Возгорание произошло в квартире на втором этаже, сильное задымление лестничных клеток распространилось на подъезд. В доме спасатели нашли хозяина, которого вынесли в безопасное место и передали врачам «скорой помощи». Медработники отправили пострадавшего в больницу.

Усложнял ситуацию тот факт, что внутренние перегородки, лестничные клетки, межэтажные перекрытия и кровля в доме были деревянные. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространения пламени из комнаты, где произошло возгорание на другие помещения и быстро укротить пожар.

Как следствие, огонь успел уничтожить лишь диван, личные вещи и пол на незначительной площади, повредить стены, потолок и пол жилой комнаты.

По предварительным выводам специалистов, причиной пожара неосторожность при курении, — сообщает Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Інші новини:

Коментарі: