В Сумах повестки носят…мобилизованным

29.01.2015

Раньше часто рассказывали анекдоты об армии. Последние события научили относиться к военным с уважением. Но, как выясняется, не все люди в погонах могут служить образцом выполнения своего долга. Бедлам неистребим.

«Много месяцев назад, сразу через недели три после первой мобилизация случилась со мной интересная история. Иду в строю, тут звонок, говорят военкомат. Интригующе. Говорят Вам надо явиться в военкомат. Уточняю, как мне это сделать, находясь в войсках и несколько сотен километров от серого здания по ул. Г. Кондратьева. Извинения и гудки в трубке. Тогда это улыбнуло.

Сейчас, когда моим солдатам военкоматы начали разносить повестки уже не смешно. Уже служащим солдатам (мобилизованным в 2014 году) военкоматы северных районов нашей области по домам носят повестки. Такое впечатление, что это делается специально. Работаю на врага. Хотят, чтоб семьи солдат взбунтовались против власти. Получил информацию от солдат, решил подождать перепроверить, но когда повестки принесли контрактником. Понял это Ж….

Да мало вас товарищи военкомы, мои солдаты 3.14дили по полковничьей морде, когда через 1,5 месяца после мобилизации вы приезжали посмотреть, как мои солдатики устроились. Ну не чего, час расплаты скоро», — поделился историей Владимир ЧЕПИК.

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
25.04.2024 На проспекті Лушпи немає напруги: як слідують тролейбуси
25.04.2024 Верховна Рада планує перейменувати 21 село та одне місто на Сумщині
25.04.2024 Без світла й нетверезий: у Сумах водія відсторонили від керування

Коментарі: