Секретные объекты: где в Сумах можно спрятаться «обозначат» указателями (адреса укрытий)

02.02.2015

Городская власть озадачена нынешней ситуацией. «Нужны указатели для укрытий. В России знают, где у нас бомбоубежища, надо, чтобы и горожане знали. Чтобы были таблички. Чтобы не бежать в панике, а знать, где это находится», — заявил мэр Сум Александр ЛЫСЕНКО.

По его словам, необходимо обеспечить безопасность граждан и сохранить жизни. В коллективах сумских предприятий будут проведены встречи, на которых людям расскажут, как надо действовать.

В ближайшее время состояние объектов проверят. «В течение месяца повторно проверят все объекты укрытия в Сумах», — сообщил начальник отдела по вопросам ЧС и гражданской защиты населения Александр ДАНИЛЕНКО.

Напомним, на территории города находятся 99 защитных сооружений, 22 – противорадиационные укрытия. По нормам, человек должен бежать в укрытие, расположенное в радиусе 500 м. Специалисты советуют заранее приготовить документы и деньги и в случае включения сирен немедленно следовать в укрытие. Говорят, что подвалы многоэтажек в такой период даже опасны.

Інші новини:

Коментарі: