В Сумах громада и депутаты решили поддержать СНПО им. Фрунзе и потребовали от Киева его защитить госконтролем

02.02.2015

Сумской городской совет на внеочередной сессии в понедельник обратился к Президенту Петру Порошенко, премьер-министру Украины Арсению Яценюку, Председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману с просьбой восстановить стабильную работу НПО им. Фрунзе.

За это решение проголосовали 45 из 50 присутствующих депутатов.

В принятом обращении депутаты потребовали от президента – взять под личный контроль восстановление стабильной работы предприятия; от Кабмина – личного вмешательства в ситуацию и разработать и инициировать проект Закона Украины «О восстановлении государственного контроля и сохранить стратегически важные предприятия Украины»; от ВР – возвратить госконтроль за работой ПАО СНПО им. Фрунзе.

Горсовет также попросил депутатов Верховной Рады, избранным по мажоритарным округам Сумской области, — разработать закопроект о государственном контроле и восстановлении и сохранении стратегически предприятий Украины.

Депутаты потребовали также назначить независимого управляющего, включить предприятие в перечень предприятий «Укроборонпрома».

Депутаты, знающие ситуацию на предприятии, отмечали, что на нем сложилась сложная экономическая ситуация, которая требует немедленного решения.

«У нас есть месяц-два. Потом будет поздно», — заявил работающий на предприятии депутат Сумского горсовета Василий Гончаров.

Інші новини:

Коментарі: