Берегись автомобиля: на Сумщине пьяный «шумахер» лишил жизни двоих (фото)

03.02.2015

Два юноши погибли, а девушка попала в больницу в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в городе Путивль.

Событие произошло 1 февраля около двух часов ночи на улице Кирова, почти напротив местного райотдела милиции. Как выяснили правоохранители, первыми прибывшие на место происшествия, водитель автомобиля ВАЗ-2171 не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, в результате чего на полном ходу сбил трех пешеходов, вышедших на проезжую часть, чтобы обойти лужу. Остановил местного «шумахера» лишь столб электроопоры. Удар от столкновения автомобиля со столбом был настолько мощным, что электроопора упала, а автомобиль превратился в груду металлолома. Сам водитель с места аварии скрылся.

Один из пешеходов, молодой человек 1989 года рождения, от полученных травм погиб сразу, его 20-летний товарищ и 18-летняя девушка каретой «скорой помощи» были доставлены в местную больницу. К сожалению, жизнь молодому мужчине спасти не удалось. Девушка находится под пристальным наблюдением врачей. У нее обнаружили ушиб внутренних органов и переломы ребер.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями милиционерам удалось довольно быстро задержать водителя-беглеца. Им оказался парень 1991 года рождения, житель одного из сел Путивльского района. В свое оправдание он пояснил, что скрылся, так как находился в стрессовом состоянии. Утверждает, что почти ничего не помнит. Проведенное медицинское обследование выявило в его крови алкоголь.

Милиционеры нашли и опросили свидетелей трагедии. Исходя из их объяснений и собранных материалов, есть все основания полагать, что водитель двигался по улице на большой скорости, пытаясь «на полную» проверить технические возможности собственного авто.

По данному факту правоохранители начали сразу два уголовных производства по ст. 286 ч.3 УК Украины « Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортным средством» и ст. 135 ч.3 «Оставление в опасности». Наказанием для виновника могут стать до 12 лет лишения свободы, — сообщает ССО УМВД Сумская область

В то же время «Обозреватель» со ссылкой на официальный сайт команды сообщает, что ночью, 1 февраля, в ДТП погиб бывший футболист молодежного состава одесского «Черноморца» Дмитрий Круговых. В последнее время воспитанник донецкого «Олимпика» выступал на любительском уровне в Сумской области.

 

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: