С риском для жизни: неизвестные на Сумщине украли контактный провод

05.02.2015

Неизвестные злоумышленники в ночь со 2 на 3 февраля украли медный контактный провод общей протяженностью около 140 метров на отрезке контактной сети трамвайного маршрута №3 в Конотопе по ул. Новикова и отрезка на кольце разворота трамвая «Поселок КВРЗ», — сообщает konotop.in.ua

Злоумышленники рисковали жизнью, ведь контактный провод находится под напряжением в 550 вольт, благодаря которым приводятся в движение трамваи. Поэтому, как утверждают специалисты, наверняка кражу совершили люди смышленые. Ведь, чтобы провернуть такое дело, необходимо иметь специальное оборудование и транспорт. А поскольку провод – из меди, то украденный отрезок на пункте приеме металлолома может потянуть на приличную сумму в несколько тысяч гривен.

В КП «Конотопское трамвайное управление» утверждают, что предприятие понесло значительные убытки. В связи с кражей трамвайщики написали очередное заявление в милицию.

К сведению, в ночь с 12 на 13 января в Конотопе был зафиксирован аналогичный факт. Тогда неизвестные злоумышленники украли 84 метров контактного провода на остановке трамвая №3 по улице Новикова.

Інші новини:

Коментарі: