Нужны противовандальные: в Сумах обновят остановки

11.02.2015

До 1 марта городские чиновники должны определиться с обустройством остановок общественного транспорта по конкретным адресам. В первую очередь это касается специалистов Департамента инфраструктуры и Департамента градостроения. Вопрос «прорабатывается» достаточно долго: чиновники рапортуют, что многие предприятия изъявили желание установить остановки. Городские власти «проработали» первые 12: там, где их никогда не было, или они находятся в жутком состоянии.

Специалисты считают, что остановки должны быть антивандальными, учитывая, как любят горожане все крошить на своем пути. Желание установить остановку выразила компания, занимающаяся производством мусорных баков. Стоимость «пластиковой» остановки – около 70 тыс. грн. (на сегодняшний момент); металлической (вроде тех, что два года назад появились на Луке и Барановке) — до 25 тыс. грн.

Как сообщил директор департамента инфраструктуры города Юрий ШНИТКЕ, в общем «проработаны» 32 остановки на 700 тыс. грн. Это программа на ближайшие несколько лет.

Інші новини:

Коментарі: